SCHEDULE

2017
4/10 沖縄オープンクラス @STUDIO WAHY【沖縄/那覇】
4/17 沖縄オープンクラス @STUDIO WAHY【沖縄/那覇】
4/22 北九州SHOW【福岡/北九州】
4/23北九州WORKSHOP【福岡/北九州】
5/4 BLACK SMOKER RECORDS 20th Anniversary "EL NINO"@contact【東京/渋谷】
5/6 STPハフラ@Star Pine's Cafe【東京/吉祥寺
5/15 沖縄オープンクラス @STUDIO WAHY【沖縄/那覇】
5/22 沖縄オープンクラス @STUDIO WAHY【沖縄/那覇】
5/25 會津若松オープンクラス @SUNSET音楽室【福島/会津若松】
5/28 會津若松WORKSHOP @カネコダンススクール【福島/会津若松】
5/28 會津若松HAFLA 
6/1 會津若松オープンクラス @SUNSET音楽室【福島/會津若松】
6/3 TANISHQ  STUDIOHAFLA @BRIGHTON STUDIO DAIKANYAMA【東京/渋谷・代官山】



▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲

TANiSHQオープンクラス in 沖縄

@STUDIO WAHY【沖縄/那覇】

4月のスケジュール
4月10日(月)20:00-21:30
4月17日(月)20:00-21:30


アラブ〜中東世界における20世紀最大の女性歌手ウンム・クルスームの「Enta el Hob」、のTANiSHQによる振付と、それに使用されるテクニックをじっくり掘り下げて行きます。
4月はレッスンが2回ありますので、一回あたりの時間が90分になり、受講料も3500円になります。

1Class: 3500円
2クラスとも受講の方は17日のクラスが2500円にディスカウント!

振付+テクニッククラス
振付を終わらせることを目的とせず、基礎を磨きながら、何回かにわけてゆっくり進めていきます。実際曲に合わせて踊りながら基礎を磨いていくことが大きな目的なので、単発受講、途中からの参加もOKです👌🏿
もちろん何回かかけて振付も最後までやりますよ💃🏿

STUDIO WAHY:
那覇小グランド向かい
那覇市前島1-4-13

お持ち頂くもの:体のライン(腰のライン、脚のラインなど)の分かり易い、動きやすい服装、お持ちであればヒップスカーフ。飲み物。

ご予約&お問い合わせ: TANiSHQ


▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲


2017.04.22-23 in 北九州

『フルーム発表会』

今年の春はゲストに福岡よりmomoi、東京よりHuleya、Tanishqをお迎えします!

4月22日(土) 
Malikaベリーダンススクールフルーム発表会

会場  北九州芸術劇場  小劇場
開場17:00  開演17:30
前売3500円  当日4000円

一部はフルーム生徒による発表会、
二部はゲストによるステージです。

翌日はゲストのフーリア&タニシュクのワークショップを開催☆
師匠momoiはまた別日に来ていただきじっくりと開催できたらと思っています(*^^*)


4月23日(日) フーリア&タニシュクWS

①11:00〜12:30(1.5h)フーリアシミー基礎  2/22まで早割4000円   2/22以降4500円
②13:00〜15:30(2.5h)フーリアオリエンタルルーティン振付 Raksa(Amir Sofi)
2/22まで早割7000円  2/22以降7500円
③16:00〜19:00(3h)タニシュク基礎&振付 
振付曲 DUMRAKA(原曲はWARDAの『Andah Alik』とAbdel Halim Hafezの『El Hikaya』のメドレー
2/22まで早割8000円  2/22以降8500円

会場  小倉商工会館
各クラス定員25名
お申し込みはお早めに☆
お申し込み
malika2929@gmail.com
まで、お名前と電話番号、ご希望のチケットの枚数、ご希望のWS番号(①〜③)をおしらせください。
みなさまのお申し込みをお待ちしています☆


▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲



2017.05.04 thursday

BLACK SMOKER RECORDS 20th anniversary 
"ELNINO"

5/4に黒煙の原点『ELNINO』をBLUE HERB、SIMI LABに加え、全国各地より強力なメンバーにご協力いただきDAYから朝まで開催いたします。皆様是非遊びに来てください。

https://www.facebook.com/events/1363429597029704/


at contact
19:00 open

StudioX:
KILLER-BONG×JUBE×BABA×YAZI×CHI3CHEE -Live
THA BLUE HERB -Live
SIMI LAB -Live

COMPUMA
CMT (Powwow)
Conomark
DJ YAZI (Black Smoker | Twin Peaks)
VIZZA

[VJ]
ROKAPENIS
[SOUNDSYSTEM]
MICROTACS

Contact:
DJ HIKARU (Blast Head)
田我流
Q a.k.a INSIDEMAN (grassroots)
Yamabe Keiji (LOSAPSON?)
SEI (bonobo)
jomo (bed)
食品まつりa.k.a foodman -Live
HIDENKA -Live

Foyer:
マヒトゥー・ザ・ピーポー -Live

[DANCE]
TANiSHQ

[ART]
KLEPTOMANIAC

[FOOD]
IROHA (AMA)

Open 7PM
¥4000 DOOR
¥3000 ADV
¥3000 GH S MEMBER

【前売チケット】
eプラス
http://eplus.jp/sys/T1U14P0010843P006001P002219897P0030001
ディスクユニオン渋谷、新宿、下北沢
LOSAPSON?
JAZZY SPORT Music Shop
JAZZY SPORT Shimokitazawa 

MANHATTAN RECORD


blacksmokerが20周年をむかえる。このアヴァン・ヒップホップ・レーベル=黒煙集団がこの20年間で成し遂げてきたことは唯一無二だ。ダンス・ミュージック、ノイズ、アヴァンギャルド、ジャズ、レゲエ、ロック……との交配、あるいはオペラの上演やギャラリーでのグループ展の開催。DJは元よりあらゆるジャンルのクリエイターをフィーチャーしたMIXCDシリーズは名物となった。ヒップホップに軸足を置き、音楽/アートの自由かつ野蛮な表現をとことん追求してきた。blacksmokerのような、ハードコアかつフリーキーに進化しつづけるレーベルは世界のどこを見渡してもない。マジで偉大だ。より多くの人たちにblacksmokerの漆黒の真髄に触れて欲しいと彼らに関わった人間ならば誰もが願う。20周年は絶好の機会だ。1997年にスタートしたELNINOはblacksmokerの原点となるパーティ/イベント(初期はあのOrgan Barで毎週狂乱の宴をくり広げていたというから恐るべし!)。20周年を祝うのにふさわしい豪華なアクトが揃った。メインのライヴは、KILLER-BONG ×JUBE×BABA×YAZI×CHI3CHEE(“ほぼほぼ”THINK TANKということだ!)、THA BLUE HERB、SIMI LABの3組。この共演は日本のラップシーンにとっても小さくない出来事だ。さらにblacksmokerに縁の深い個性的なDJやアーティスト、ダンサーらが続々と登場する。フードも出るし、ライヴ・ペインティングもある。blacksmokerワールドを凝縮した真っ黒い一夜になることは間違いない。“ニッポンの宝”の20周年を盛大に祝おう。(二木信)
http://www.contacttokyo.com/schedule/elnino/


▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲

2017.05.06 saturday 
『STPハフラ!』

なんと、まさかのスターパインズでハフラ!

という企画です☆☆

どんなドラマが繰り広げられるのか今から楽しみで仕方ありません❤︎❤︎

そして、ゲストダンサーがこれまた豪華♪♪

てか、もーイベントやん!
ハフラのいきこえてます笑笑


踊るもよし!見るもよし!な
イベントハフラです☆☆



会場 スターパインズ@吉祥寺
http://mandala.gr.jp/SPC/access


open16:00
start17:00〜

チケット¥3000+1dオーダー
※予約はスターパインズの予約フォームからかスターパインズ店頭にて販売しております。

予約フォーム
かちらより、公演日を選んで購入頂けます。
https://ssl.form-mailer.jp/fms/f7f014c8172636

席は入場順となります。
席の予約はできません。


ゲストダンサー
Aco
Ayumi
kader
Kiyomi lee
Safi
Jin
TANiSHQ
Yoshie
Tida


お問合せ

stphafla0506@yahoo.co.jp


▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲

TANiSHQオープンクラス in 沖縄

@STUDIO WAHY【沖縄/那覇】

5月のスケジュール
5月15日(月)20:00-21:30
5月22日(月)20:00-21:30


アラブ〜中東世界における20世紀最大の女性歌手ウンム・クルスームの「Enta el Hob」、のTANiSHQによる振付と、それに使用されるテクニックをじっくり掘り下げて行きます。
4月はレッスンが2回ありますので、一回あたりの時間が90分になり、受講料も3500円になります。

1Class: 3500円
1ヶ月の内、2クラスとも受講の方は2クラス目が2500円にディスカウント!

振付+テクニッククラス
振付を終わらせることを目的とせず、基礎を磨きながら、何回かにわけてゆっくり進めていきます。実際曲に合わせて踊りながら基礎を磨いていくことが大きな目的なので、単発受講、途中からの参加もOKです👌🏿
もちろん何回かかけて振付も最後までやりますよ💃🏿

STUDIO WAHY:
那覇小グランド向かい
那覇市前島1-4-13

お持ち頂くもの:体のライン(腰のライン、脚のラインなど)の分かり易い、動きやすい服装、お持ちであればヒップスカーフ。飲み物。


ご予約&お問い合わせ: TANiSHQ


▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲


2017.05.25 thursday

TANiSHQ會津若松オープンクラス
@SUNSET音楽室【福島/會津若松】

19:00-20:10 入門/基礎クラス 3000円 ※初回のみ1000円で体験できます
20:30-22:30 初中級クラス 5000円+経費 ※気軽にお問い合わせください!

SUNSET音楽室:
〒965-0035 福島県会津若松市馬場町1-18

▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲

2017.05.28 sunday

TANiSHQ WORKSHOP in 會津若松
@カネコダンススクール

『Zay el Hawa』
13:00過ぎ集合
13:30頃-17:30頃(休憩こみで3hのWS)

7000円+経費


定員がありますので、TANISHQまでお問い合わせください。


▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲

2017.06.01 thursday

TANiSHQ會津若松オープンクラス
@SUNSET音楽室【福島/會津若松】

19:00-20:10 入門/基礎クラス 3000円 ※初回のみ1000円で体験できます
20:30-22:30 初中級クラス 5000円+経費 ※気軽にお問い合わせください!

SUNSET音楽室:
〒965-0035 福島県会津若松市馬場町1-18


▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲